Грачевка перешла в состав Карачаево-Черкесской республики - причина беспокойства или недоразумение?

• г. Ставрополь

Приехала подруга получила паспорт и показала мне. в нем указано, что выдал паспорт, выдан ОУФМС России по Ставропольскому краю в Карачаево-Черкесской республике в Грачевском районе (с местом дислокации в с. Грачевка) 14.12.2017 г. я если честно в шоке от слов дислокация, войной пахнет. А то что грачевский район стал частью КЧР. посмотрел в списках подразделения УФМС и там села Грачевки и Грачевского района не числится. Когда такое случилось? Грачевка село Ставропольского края! Не пойму, нас что продали что ли?

Ответы на вопрос (4):

Вам стоит обратиться в ОУФМС с заявлением о дачи разъяснения по данному факту и получить ответ.

Уважаемый Василий!

Да интересный вопрос. Соглашусь с Вашим утверждением о отписке это у них в порядке вещей. Возможно допустили ошибку. Но в любом случае составьте обращение в ОУФМС. А дальше видно будет. Держите нас в курсе. Даже интересно ранее не сталкивался.

В связи с тем, что в КЧР было выдано очень много недействительных паспортов. Их паспортно-визовую службу переподчинили паспортно-визовой службе Ставропольского края. Вот и все. Это никак не влияет на Вас и не имеет никаких последствий, кроме ссылки в паспорте.

Спасибо большое, но как я понимаю дадут отписку, проедут по ушам. Видимо в кчр денежки идут в бюджет им, грачевскомунаверное е району не нужны деньги. А вот на сколько это законно это вопрос... границы территории не поделены, а уфмс кчр дислацируется на их территории. Нии приказов ни указов не обнародованно нигде. Законно ли это, что кчр квартируется в др районе, на территорая которая к ним не относится. Не удивляешься уже нечему...