Дискриминация сотрудников по месту дислокации - оплата труда на одной должности различается в Великом Новгороде и Валдайском районе
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Числюсь сотрудником в великом Новгороде, но место дислокации Валдайском районе. Из-за того что дислокация в Валдае зарплата меньше чем получают сотрудники на такой же должности. Должно ли так быть?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Существенные условия труда зафиксированы в трудовом договоре - ст. 57 ТК РФ.

При обнаружении дискриминации - ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда - Вы вправе требоать от руокводиеля устранения и повышения зарплаты.

Вы вправе требовать установления зарпалты на уровне иных, выполняющих такую же работу.

Вас могут выжить и уволить, имейте это в виду!

Жаловаться можеет в ГИТ, прокурору. В суд - иск.

Но сейчас сложные времена, подумайте. В сё взвесьте!

Добрый день. Зарплата устанавливается в соответствии С ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы. Зарплату Вам должны платить исходя из условий Трудового договора (далее - ТД). Необходимо изучить условия ТД, чтобы делать какие то выводы. Зарплата должна быть в соответствии с условиями прописанными в ТД.

Здравствуйте Иван

К сожалению вы не написали принадлежность к какой категории вы сотрудником являетесь (госслужащий, военный, сотрудник МВД, работник)

Уточните вопрос для дачи полной консультации

В вашем договоре должно быть отражено как должна быть выплачена заработная плата и график выплат, ваши функции и обязанности по ст.57 ТК, ст.135 ТК, ст.136 ТК

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

1. Если в вашем трудовом договоре согласно ст. 22, 57 ТК РФ указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада), доплаты, надбавки и поощрительные выплаты-заработная плата должна начисляться вам в соответствии с договором.

2. Размер заработной платы сотрудников в Великом Новгороде также должен быть прописан в их трудовых договорах и обязательность соответствия вашей заработной платы их размеру заработной платы трудовым законодательством не определена.

3. Так может быть.

Удачи.