Можно ли сдать ЕГЭ и поступить в вуз с академической справкой из колледжа?

• г. Липецк

Можно ли сдать егэ и поступить в вуз с академической справкой из колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Да можете согласно п.6 ст.59

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.