Можно ли сдать ЕГЭ и поступить в вуз с академической справкой из колледжа?

• г. Липецк

Можно ли сдать егэ и поступить в вуз с академической справкой из колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Да можете согласно п.6 ст.59

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я с академической справкой из колледжа сдавать егэ и по его результатам поступать в вуз.

Прошла курс обучения в колледже, но не смогла защитить диплом. Смогу ли я с академической справкой сдать ЕГЭ и поступить в университет или в другой колледж на базе 11 классов.

Поступила в колледж после 9 класса, сейчас отчислилась на 3 курсе и хочу сдать ЕГЭ, дабы поступить в вуз. Меня туда примут с академической справкой из колледжа и результатами ЕГЭ? Ведь сдача государственной итоговой аттестации подтверждает то,что мной были освоены общеобразовательные программы. Или нужен исключительно аттестат об окончании 11 классов?

После какого курса колледжа можно сдать ЕГЭ? Можно ли с результатами ЕГЭ поступить в ВУЗ, при этом не заканчивая колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в ВУЗе на бюджете на вечернем, хочу параллельно поступить в колледж на дневное на бюджет. В колледже для участия в конкурсе на поступление и на весь срок обучения требуют оригинал аттестата. ВУЗ выдаёт аттестат только под залог паспорта и, соответственно, на время. Должен ли ВУЗ предоставить мне без всяких залогов (а тем более паспорта) аттестат, а колледж принять его заверенную копию в качестве оригинала с академической справкой из ВУЗа? Какими законами в данном случае можно апеллировать, если колледж отказывается принимать копию, а ВУЗ отказывается выдавать аттестат?

Могу ли я поступить в вуз или ссуд с академической справкой вуза, недоучился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение