Можно ли поступить в ВУЗ с академической справкой из колледжа?

• г. Барановичи

Могу ли я с академической справкой из колледжа сдавать егэ и по его результатам поступать в вуз.

Ответы на вопрос (1):

Поступить в вуз можно при наличии аттестата о полном среднем образовании либо диплома о среднем профессиональном образовании, академсправка документом об образовании не является.

- см. ст. 71 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»