Воспользоваться сроками давности для взыскания долга по коммунальным платежам - что нужно знать и как действовать?

• г. Кстово

Через судебных приставов узнала о взыскании долга по коммунальным платежам. Судебного приказа не получала, об обращении в суд управляющей компанией не знала. Могу ли я воспользоваться сроками давности о взыскании долга по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть судебное решение.

Здравствуйте, если нет доказательств получения вами судебного приказа, то вам необходимо:1.Получить у мирового судьи копию суд. приказа. 2.В течение 10 дней со дня получения суд. приказа подайте мировому судье, вынесшему приказ заявление о его отмене и восстановлении срока на подачу заявления. Причины для отмены указывать необязательно, достаточно указать, что не согласна. 3.Копию заявления с отметкой суда о принятии подать суд. приставам. 4.Когда будет вынесено решение об отмене его также передайте суд. приставам. 5.Если УК подаст в суд иск о взыскании после отмены суд. приказа, то в исковом производстве сможете заявить об истечении срока иск.давности.

Суд вынес решение о взыскании долга за 5 лет.

Обращайтесь в суд за отменой судебного приказа.