Необходимость проверки и замены счетчиков в непроживаемой квартире - вопросы начислений и замены

• г. Оренбург

В квартире в настоящее время никто не проживает, никто не прописан. Управляющая компания предупредила, что в ближайшее время заканчивается срок проверки счётчиков холодной и горячей воды. Требуется перепроверить старые счётчики или установить новые.

Могу я не менять и как будут начисления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Если приборы учета не пройдут своевременной поверки, то оплата за соответствующие услуги будет начисляться не по показаниям приборов учета, а по нормативам, что существенно дороже.

Можете не менять. Оплата будет начисляться по нормативу потребления с повышающим коэффициентом. Это огромные деньги.