Ушел в отпуск, за месяц нечего получать, как удержат алименты.

• г. Сургут

Ушел в отпуск, за месяц нечего получать, как удержат алименты.

Ответы на вопрос (2):

По закону максимальный размер удержания из зарплаты составляет 50%. Узнайте в Вашей бухгалтерии сколько удерживают у Вас.

Если Вы уши в отпуск, то Вам должны его оплатить. Из суммы отпускных с Вас удержат алименты. Если отпуск неоплачиваемый, то возникнет задолженность по алиментам. Сумеете доказать, что задолженность возникла не по Вашей вине, ее аннулируют. Если нет, то могут быть начислены проценты на задолженность по алиментам, а потом последовать другие санкции.