Проблема удержания алиментов при сокращении доходов во время пандемии - как решить ситуацию?

• г. Улан-Удэ

Мой муж не работал один месяциз-за пандемии. Сейчас вышел на работу. Он выплачивает алименты. Получается за тот месяц долг образовался по выплате. Как удержат в этом месяце. Вообще удерживали 25 проц.. и по кредиту еще удерживали. Сейчас могут удержать по алиментам 50 проц.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.Могут. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Можете к приставу обратиться, попросить расчет по алиментам, там увидите почему так получилось.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

По алиментам могут удерживать до 70 %.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы за долг по кредиту высчитывают из моей зарплаты 50%.Сейчас пришёл ещё один исполнительный лист за долги по ЖКХ. Вопрос: если несколько исков, то остальные 50% зарплаты тоже удержат? Могут ли удержать всю мою зарплату полностью?

Сколько процентов с зп могут удержать у мужа, если есть огромный долг по алиментам и плюс к этому он выплачивает алименты ещё на двух деток.

Я временно не работаю, бывшая жена подала на алименты, образовался долг, мне выплачивают регрес по травме на производстве, могут ли удержать его за алименты?

Мой вопрос касается выплате алиментов. Муж выплачивает алименты по двум исполнительным листам, насколько мне известно, что максимально с него могут удержать 70%, а он уже 3-й месяц не получает зарплату.

Я до августа месяца работала официально, сейчас неофициально. Муж официально устроен. Сейчас планируем чадо. На какие выплаты при родах можем рассчитывать? И могут ли при этом удержать с мужа с этих выплат 33% на алименты на двоих детей от первого брака?

Здравствуйте. Мой муж выплачивает алименты и долг по алиментам на одного ребёнка. Сколько процентов по закону могут удержать? Нам сказали что могут удерживать 70%.Должен ли здесь учитываться прожиточный минимум того кто платит алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот сейчас мой муж отрабатывает так как ему присудили за алименты я тоже подала мне пришол ответ положительный могут ли с него сейчас удержать 1\4 за те алименты 1\4 за мои 1\4 и за долг по алиментам + государство получается почти 80%

Наш сотрудник, с зп которого мы перечисляем алименты не вышел на работу с 15.06.15, в этот день на карточку ему переведен аванс. Больше никакого дохода в этом месяце у него не будет. Мы перечисляем алименты по итогам месяца, что нам делать с алиментами? Выплатить за счет организации, а потом удержать с работника в следующем месяце, или в месяце когда сотрудник выйдет на работу перечислить алименты за 2 месяца?

Мой муж был лишён бывшей женой родительских прав на дочь, но спустя 6 месяцев его бывшая супруга пришла на его работу с исполнительным листом по алиментам за выплатой задолжностей за весь период и далее с последующей выплатой, на работе хотят удержать 50% зарплаты на оплату алиментов, но у меня тоже есть ребенок 6 лет от мужа и я сейчас стою на бирже труда, в данный момент прохожу курсы по обучению и в этом месяце после 25 ноября снимаюсь с учёта, получается я без работы, компинсаций и муж оплачивает алименты 50% и ещё выплачивает кредит (отсрочка по которому ему уже предоставлялась когда он потерял работу) вопрос на что жить? Насколько законны алименты при лишении прав родителя и что можно в этой ситуации сделать стобы самим как-то выжить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение