Проблема удержания алиментов при сокращении доходов во время пандемии - как решить ситуацию?

• г. Улан-Удэ

Мой муж не работал один месяциз-за пандемии. Сейчас вышел на работу. Он выплачивает алименты. Получается за тот месяц долг образовался по выплате. Как удержат в этом месяце. Вообще удерживали 25 проц.. и по кредиту еще удерживали. Сейчас могут удержать по алиментам 50 проц.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.Могут. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Можете к приставу обратиться, попросить расчет по алиментам, там увидите почему так получилось.

Желаю удачи. В.

По алиментам могут удерживать до 70 %.