Что является доказательствами по иску о возврате вещей из незаконного чужого владения?

• г. Москва

Что является доказательствами по иску о возврате вещей из незаконного чужого владения?

Бывший муж вывез из квартиры моих родителей мебель и др. вещи.

Фото предоставили, документы на приобретение предоставили, свидетельские показание тоже. Суд требует дополнительных доказательств. Заявили ходатайство об ииследовании доказательств по месту нахождения.

Однако суд отказал давать поручение и осматривать вещи, мотивируя тем, что истребуемое имущество не является доказательством. Как постипить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд не вправе у вас требовать доказательства. Просто если сочтет недоказанными обстоятельства, то вынесет решение не в вашу пользу. По вашим словам вы сделали все, что могли. Если суд вынесет решение не в вашу пользу - будете обжаловать в кассации. Только там новых доказательств не представишь, так что думайте, может запросы в магазин сделать, если в чеке нет ФИО, грузчиков просить привлечь и т.п.