Бывший муж ищет отмену алиментов на детей - как это повлияет на многодетную маму?

• г. Москва

Бывший муж подал в суд на отмену алиментов на детей. Он работает официально, проживаем мы с детьми и с ним в одной квартире. Одному ребенку 10 лет, умственно отсталый, нет инвалидности, но и одного не оставить. Второму 3, 8. Ходит в сад и часто болеет. Поэтому перебиваюсь случайными заработками. Дети полностью на мне. Гулять, купать, больницы, лекарства, зоопарки, школа, сад (привезти, отвести, концтовары, расходы, приобретение одежды, обуви, питаемся мы отдельно от мужа). Бывший несёт большую часть расходов по оплате квартире. И алименты. Сейчас он делит квартиру и лицевые счета и второй суд: чтоб не платить алименты. Собрал чеки на одежду и еду (якобы покупает). Насчёт раздела счетов я не возражаю, понимаю, что платить надо. Насчёт алиментов-да. Я просто не вытяну одна. У меня не так много времени с детьми, чтобы и счета платить и нести расходы по детям одной. Я многодетная мама. У меня есть ещё сын от другого брака-18 лет, студент, ещё как могу, ему помогаю.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать аргументированное возражение на его исковое заявление, так как Вы проживаете совместно и у него есть чеки, доказывать факт того, что он не принимает участия в воспитании детей будет сложно, но без возражения его иск могут удовлетворить.

С уважением!