Бывший военный и ветеран боевых действий просит отпуск без содержания в гражданской организации

• г. Ставрополь

Я бывший военный. Ветеран боевых действий. Могу я взять отпуск без содержания в любое удобное для меня время. Работаю в гражданской организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" у вас есть право на отпуск

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;