Отказ старшего сына от учебы и возможные последствия для семьи

• г. Ростов-на-Дону

Старшему сыну 17 лет и он не хочет учится в Техникуме и хочет забрать документы. Какие последствия нас ожидают? Болтаца ему не кто не даст но и учиться он не где не будет, я просто переживаю что будут проблемы, у меня ещё двое младших детей а он этого не понимает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По ФЗ "Об образовании", требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее (п.5 ст.66).

Так что прямо грозит молодому человеку только призыв в армию.

Если он не видит себя проходящим воинскую службу - может оформиться на самообразование в среднюю общеобразовательную школу, чтобы являться туда только для сдачи экзаменов. Но тогда придется сдавать ЕГЭ.