Мой сын учится в училище. Ему 17 лет Учится первый год. Могу ли я забрать документы так как он не хочет дальше учиться?

• г. Мозырь

Мой сын учится в училище. Ему 17 летУчится первый год. Могу ли я забрать документы так как он не хочет дальше учиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Вы имеете полное право забрать документы из техникума, если сын не хочет дальше учиться. И как педагог высшей школы (25 лет) замечу, что это будет абсолютно правильное решение, иначе ребёнок будет страдать от того, что получает образование "не той" специальности, по которой никогда работать не будет, и скорее всего, он об этом "вспомнит" родителям...

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Сын учится в училище, но к сожалению желания учиться совсем нет, год он отучился, сейчас на втором курсе (обучение длится 2,6, учится на сварщика), хочет забрать документы, поступал он туда после 9 класса. Вопрос. Дадут ли нам хоть какой нибудь документ или справку о том, что год он уже отучился, сколько нужно отучиться в училище чтоб получить среднее образование.

Сын закончил первый курс техникума. Дальше учиться не хочет. Уже нашёл работу. Возможно забрать документы без проблем.

Сын поступил в училище но учиться не захотел пошел работать а документы с училища не отдают хотя он уже совершенолетний. Как забрать документы с училища?

Мой сын (17 лет) хочет забрать документы из училища и пойти работать, но в училище уверяют, что пока он несовершеннолетний, он обязан учиться и закончить училище. Подскажите, правда ли что его поставят на учет в ПДН? Заранее благодарна, Светлана.

Мой сын учится в 8 классе в лицее, учится, конечно, плохо для лицея, так как много болеем, взяли репетиторов, потихоньку учимся, но двойки все равно есть. Мне все время предлагают забрать документы и уйти из их лицея в пту после восьмого! Иначе грозятся оставить на второй год. Сын не хочет уходить из лицея! Какие мои права? Знаю что я могу не забирать документы, но, вправе ли оставить его на второй год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в Казахстане. Хотим забрать документы сына с колледжа так как он не хочет учиться дальше. Ему 16 лет. Но руководители не отдают его документы.

Ребенок 17 лет учится в в училище, вернее не хочет уже там учиться. Скажите если бросит он училище, мне как родителю будет какая то ответственность?

У меня сын ребенок инвалид. Поступил учиться в училище в коррекционную группу. Обучение 2 года. Проучился 1 год, ему не нравится. Могу ли я забрать документы без проблем. Сыну должно исполниться 18 лет, через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение