Мой сын учится в училище. Ему 17 лет Учится первый год. Могу ли я забрать документы так как он не хочет дальше учиться?

• г. Мозырь

Мой сын учится в училище. Ему 17 летУчится первый год. Могу ли я забрать документы так как он не хочет дальше учиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Вы имеете полное право забрать документы из техникума, если сын не хочет дальше учиться. И как педагог высшей школы (25 лет) замечу, что это будет абсолютно правильное решение, иначе ребёнок будет страдать от того, что получает образование "не той" специальности, по которой никогда работать не будет, и скорее всего, он об этом "вспомнит" родителям...