Как правильно оформить брак, если партнер ранее был в разводе, без точной информации о месте происхождения развода?

• г. Екатеринбург

Живу с девушкой, она была замужем давно был развод, на нем она не присутствовала и в каком даже загсе неизвестно, сейчас собираемся жениться что делать?

Ответы на вопрос (6):

Бывший муж мог обратиться в суд только по ее месту регистрации, так что ищите телефон канцелярии суда и звоните, узнавайте было ли решение суда о расторжении брака.

Для начала нужно уточнить, как оформлялся развод, в суде или непосредственно в зАГСе.

Если в паспорте есть отметка о том, что был брак, нужно получить копию свидетельства о расторжении брака в ЗАГСЕ в том городе, где был развод. Скорее всего это было по прежнему месту жительства.

Пусть обратится в ЗАГС по месту прописки мужа. Скорее всего он уже взял свид-во о разводе и на нее нужно будет просто внести дополнения. Решение суда уже есть в загсе.

Разводились через суд, и если решение было, оно нужно или нет?

Если в паспорте нет отметки, то нужно.