Проблема с просроченной регистрацией - как это может повлиять на брак с иностранкой в России

• г. Оренбург

Я гражданин Узбекистана живу в России уже давно, встречаюсь с девушкой два года теперь хотим по жениться но у меня регистрация просроченные что мне делать. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в заключении брака.

Форма и порядок заключения брака на территории РФ устанавливаются российским законодательством. В России брак может быть заключен только в органах ЗАГС, в том числе и тогда, когда один из будущих супругов - иностранный гражданин (ст. 10 СК РФ).