Как вернуть деньги за неисправный светодиодный фонарь, купленный в магазине Магнит?

• г. Казань

День добрый, купила в магазине Магнит фонарь светодиодный, пришла домой поставила на зарядку заряжать, он не работает в итоге. Могу ли я вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я вернуть деньги?

Да, если не нарушены правила пользования.

Добрый день. Можете попросить вернуть деньги на основании п.1 ст.18 ФЗ О защите прав потребителей. "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: ... отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы".

Разумеется можете или вернуть деньги или попросить заменить на работающий.

Вы можете как вернуть деньги, так и обменять Ваш фонарь на аналогичный. Это Ваше право. И выбор здесь за Вами.