Учет бюллетеней с не проголосовавшими по одному вопросу и с исправлениями в формулировке вопроса в протоколе выборов в СНТ

• г. Ижевск

На СНТ в листах голосования более 10 вопросов. Некоторые члены на 1 вопрос не проставили галочку ни в одном квадрате, то есть не прогосовали ни за, ни против, не воздержались. По остальным вопросам человек выразил своё мнение понятно. Другие люди сделали исправления в формулировке вопроса, вычеркнув из списка членов правления тех людей, которые их не устраивают. Все кандидатуры членов правления голосуют списком, при этом по другим вопросам тоже прогосовали понятно. Как учитывать эти бюллетени? И как оформить их в протоколе?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Валерьевна!

Это недействительные бюллетени, которые не могут учитываться при подсчете результатов.

Вы не спрашивали, но... Если 10 вопросов, выдавайте 10 бюллетеней. Бумаги потратите больше, но переголосовывать придется меньше.

Удачи.

А как же ст. 48, п. 6 ЖК?

Никак, указанная Вами норма - никак не регулирует правоотношения в СНТ, разве что вы сами согласились ею руководствоваться, о чем приняли решение на собрании СНТ.