Что будет с моим пособием по безработице, если я переезжаю в другой город?

• г. Дмитров

Я стою в центре занятости по безработице, но хочу переехать в другой город на постоянное место жительства сохраняется ли мое пособие?

Ответы на вопрос (3):

Пособие по безработице оформляется в Центре занятости по месту постоянной регистрации гражданина. Следовательно, при перемене постоянного места жительства, следует обратиться в местные органы занятости по новому месту жительства и заново встать на учет в качестве безработного.

На новом месте придется заново собирать документы и вставать на учет.

При переезде Вам необходимо будет в ЦЗН сняться с учета и снова встать на учет уже по новому месту жительства.