Что делать, если знакомый не возвращает деньги после обещания и подписанной расписки? Куда обратиться за помощью? (Федор Александрович)

• г. Абакан

Дал знакомому деньги подинвестиции. Обещаль. Увеличить набольшие проценты есть расписки с печатьючасть вернул а тристо тысяч рублей третий месяц не возвращает. Куда обратиться? Федор александрович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Направить письменную претензию Вашему должнику.

2. Направить исковое заявление в суд о взыскании долга, приложив документы в обоснование иска.

3. После вступления решения суда в законную силу направить исполнительный лист судебным приставам - исполнителям для принудительного взыскания.