Как получить разрешение от отца для поездки с ребенком в Турцию, если неизвестно его местонахождение

• г. Москва

Я хотела бы поехать с ребенком отдыхать в Турцию. В турфирме мне сказали, что нужно рахрешение от отца, нотариально заверенное. Но дело в ом, что документы на развод сейчас рассматриваются в суде и заседение назначено на 18 июня. Но в заявлении в суд я указала, что не знаю местожительство отца и это действительно так.

Что же мне делать? Ведь в законодательстве ясно написано, что никакой доверенности не надо.

Сапсибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенности вам не нужно. Турфирма ошибается.

Возьмите с собой закон о порядке выезда, если что - дадите почитать на таможне ст.20. А то кто-то указывал, что у нее требовали.

Ваше заявление в суд о расторжении брака не имеет значения для этой поездки. Таможенники не будут проверять, еслть ли у вас дело в суде

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. С уважением,