Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца ребенка для поездки в Россию из Казахстана?

• г. Алматы

Хотела с ребенком поехать в гости к родственникам из Казахстана в Россию подскажите пожалуйста нужно ли нотариально заверенное разрешение отца ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Здравствуйте. Если ребенок едет с матерью, в гости, а не на ПМЖ, то разрешение от отца не требуется.

Согласно инструкции о разрешении на постоянное жительство за пределы РК "Согласие от второго родителя требуется для выезда на постоянное место жительства за пределы РК".