Проблемы с платежами алиментов - Муж перестал платить и потерялся на 5 месяцев. Кто должен осуществлять перечисление?

• г. Красноярск

По решению суда мой бывший муж должен платить мне и ребенку алименты. Он их САМ приносил деньги судебным приставам год. а теперь вообще потерялся на 5 месяцев. На сколько мне известно так, как есть исполнительный лист алименты должна перечислять бухгалтерия! Подскажите муж может приносить их в любое время или бухгалтера должны перечислять!?

Ответы на вопрос (1):

Анна, бухгалтерия должна перечислять.

Сходите к приставам, пусть отошлют исполнительный лист по месту работы бывшего мужа, а если он уже там, то они найдут способы как повоздействовать на работодателя, который не перечисляет алименты.

С Уважением,