Проблемы с платежами алиментов - Муж перестал платить и потерялся на 5 месяцев. Кто должен осуществлять перечисление?

• г. Красноярск

По решению суда мой бывший муж должен платить мне и ребенку алименты. Он их САМ приносил деньги судебным приставам год. а теперь вообще потерялся на 5 месяцев. На сколько мне известно так, как есть исполнительный лист алименты должна перечислять бухгалтерия! Подскажите муж может приносить их в любое время или бухгалтера должны перечислять!?

Ответы на вопрос (1):

Анна, бухгалтерия должна перечислять.

Сходите к приставам, пусть отошлют исполнительный лист по месту работы бывшего мужа, а если он уже там, то они найдут способы как повоздействовать на работодателя, который не перечисляет алименты.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платил алименты сам, но меньше чем имеет доход. Я подала официально на алименты, и исполнительный лист напрвили ему на работу. Но муж продолжает сам переводить деньги мне. Когда я звонила в бухгалтерию, мне сказали, что муж изволил сам платить мне. Скажите имеет ли право бухгалтер, если она получила исполнительный лист, сама решать перечислять ей деньги или разрешить мужу это делать. Как я понимаю, бухгалтер должна выполнять решение суда, а не предоставлять алименщику решать этот вопрос. Так это или нет?

И ещё,возможно ли адвокату доказать истинный доход мужа-предпринимателя, если да то сколько это будет стоить и даётся ли гарантия?

Если бывший муж моей жены является алименщиком, но предоставляет суд. приставам фиктивную справку о зарплате и сам приносит деньги для перечисления, может ли моя жена попросить суд. приставов перечислять алименты через бухгалтерию где якобы работает бывший муж?

У меня есть исполнительный лист у судебных приставов по поводу алиментов. У мужа из заработной платы не вычитают денежные средства в пользу ребенка, он сам ежемесячно приносит деньги ребенку. Как правильно написать заявление судебным приставам. Что притензий к мужу не имею т.к. денежные средства ребенку он приносит сам? СПАСИБО!

Как правильно поступить. Муж платит алименты на 1 ребенка бывшей жене с 2007 года. Есть исполнительный лист на 25%, так же от 2007 г. Но, так как он всё это время работал неофициально, то, по договоренности с бывшей женой, просто платил сам определённую сумму по почте с указанием платежа - алименты. Исполнительный лист она к судебным приставам никогда не относила. Но, сейчас муж работает официально. И, теперь, непонятно, кто должен отнести этот исполнительный лист в его бухгалтерию? Может ли он сам принести свой экземпляр исполнительного листа и попросить по нему отчислять алименты? Или бывшая жена должна идти к приставам, чтобы они направили этот лист ему на работу? (она не очень хочет этим заниматься). К тому же в исполнительном листе указана её старая прописка, где она больше не живет. Как мужу правильно всё это сделать? Спасибо!

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

У меня дополнительный вопрос по алиментах: на основании какого исполнительного документа, бухгалтерия может отсчитывать алименты с моего мужа? Это должен быть только исполнительный лист? Если бухгалтер отсчитала алименты с мужа уже за три зарплаты, но так мне их никто не перечислял, так как у бухгалтера нет исполнительного документа-может ли бухгалтер и должна ли она перечислять мне алименты сразу после заработной платы или только по прибытию исполнительного листа к нему?

Я подаю на алименты, но мой бывший муж проживает в г. Чите. Исполнительный лист у меня на руках. Я должна его сама отправлять в г. Чита Судебным приставам? Или это всё таки должны делать Судебные приставы г. Москва? И ещё имеет ли срок действия исполнительный лист по алиментам? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Суть вопроса в следующем:

После вступления в силу решения суда о взыскании алиментов, мной был получен исполнительный лист. Я пришла с исполнительным листом в бухгалтерию организации, где работает бывший муж. Однако там его отказались брать, мотивируя тем, что в листе было указано, что алименты бывший муж мне должен перечислять с 4 июня (дата подачи заявления в суд), а сегодня уже 2 е августа. Предложили делать начисления с сегодняшнего дня. В противном случае, им требуется постановление судебного пристава. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия не принимать исполнительный лист без постановления судебного пристава?

День добрый! По решению суда СК должа перечислить деньги в банк, долго не перечисляет, отдали исполнительный лист суд. приставам. В исп. листе были указанны реквезиты банка и мои, СК перечислила страховую сумму мне а должна была перечислить в банк. Если я сам эти деньги оплачу сам в банк, то может ли банк потребовать от СК еще деньги т.к по решению суда деньги должны быть перечислены в банк СК.И может ли СК потребовать с меня возрат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение