Мне нужно как правильно написать заявление о тот что я не согласна с решением суда об моем выселения с квартиры.

• г. Челябинск

Мне нужно как правильно написать заявление о тот что я не согласна с решением суда об моем выселения с квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Это не заявление, а апелляционная жалоба.

Здравствуйте. Вам нужно написать кассационную жалобу В вышестоящий (областной) суд. Она составляется с обязательным соблюдением общих правил. Допустимы две формы — написание от руки или заполнение на компьютере. Необходимо указать следующие сведения: наименование инстанции, занимающейся рассмотрением; информация о заявителе (Вас) и лицах, участвующих в судебном процессе; предмет спора, номер дела и дата принятия решения судом; обстоятельства дела, список требований лица, (Вас) подающего этот документ, со ссылкой на соответствующие нормы законодательства; . К прилагаемым бумагам относятся: копия судебного акта, который подлежит обжалованию; квитанция об уплате госпошлины; документы, которые подтверждают требования; документ, на основании которого жалобу имеет право подписывать представитель (при подаче кассации через доверенное лицо).

Можете обратится к адвокату или юристу (это платная услуга) или найдите образец в Интернете или в самом суде. Желаю удачи. В.

320-330 ГПК РФ это называется апелляционная жалоба.

Если решение вынесено, надо писать апелляционную жалобу, главное чтобы сроки еще не вышли. Они пишутся всегда индивидуально, исходя из обстоятельств дела, доказательств которые в нем есть, а также мотивировки самого решения. Не видя документов сложно советовать как и что написать, надо все смотреть и думать можно ли что-то сделать.

Здравствуйте, Ирина

Если решение суда не вступило в силу, то такое заявление называется апелляционная жалоба на решение суда

если вступило в силу - кассационная жалоба на решение суда

В жалобе необходимо обосновать необходимость и представить законные основания отмены решения суда.