Как мама после развода оставила девичью фамилию и обнаружила ошибку в свидетельстве о браке – что делать?

• г. Тюмень

Заказала свидетельство о расторжении брака моих родителей что моя мама после развода оставила свою девичью фамилию. Получила. Нотариус попросила ещё справку о заключении брака что она выходила замуж с этой же фамилией. Заказала. Пришла получила и увидела там ошибку в место рождении. Написали правильно только область. Звонила в тот загс сказали смотрели даже записи. Но дело в том что мама брак зарегистрировала потом развелась у неё был ребёнок. неужели те кто брак расторгал не увидели в документах ошибку. Вопрос что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для чего Вы предоставляли справки нотариусу? Вам необходимо подтвердить родственные отношения? В таком случае необходимо обратиться в суд об установлении факта родственных отношений.

Удачи и всего хорошего!