Как вернуть деньги за костюм после окраски белых вставок в зеленый?

• г. Киров

Я купила предмет одежды (костюм) в интернет-магазине. Есть чек о предоплате через онлайн банк, так же есть чек об оплате при получении. Я постирала его в холодной воде и костюм окрасил белые вставки в зеленый цвет (зеленый, основной цвет костюма). На нем не было бирки как правильно стирать. Могу ли я вернуть деньги за него и как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возврат товара, бывшего в употреблении, законом допускается, при условии, что у товаров были выявлены недостатки, о которых покупателя не проинформировали. Пишется претензия продавцу, затем подается иск в суд. Однако, подумайте, сможете ли Вы доказать, что бирки на костюме не было, а не Вы её срезали?

Невозможно срезать бирку внутри одежды, не повредив шов. Там оверлоком все обработано и я его не носила. Получила в вс, в вс ей же и написала после стирки.

Здравствуйте, Алена!

Да, Вы можете обратиться с претензией и указать, что до Вас не была доведена информация о правильном использовании товара. И на этом основании потребовать возврата денежных средств.