Возможно ли вернуться в программу стояния в очереди для молодых семей?

• г. Тюмень

Стояла в очереди по молодой семье с 2012 года, в прошлом году мне исполнилось 35, моему мужу 32. Нас сняли с программы. Есть ли возможность вернуться в программу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. К сожалению, нет. Данная программа, а точнее подпрограмма, не является обязательной к исполнению для всех. Если нарушено хоть одно ее условие, а именно, что одному из супругов исполнилось 35 лет, "очередники" выбывают из подпрограммы навсегда. В этом случае у них есть другие варианты улучшения жилищных условий: 1) использование мат. капитала, если в семье родились или были усыновлены не менее 2-х детей после 01.01.2007 г.; 2) ипотечный или потребительский кредит на покупку жилья; 3) постановка в очередь для получения соц. жилья и т.д. Не хотела вас огорчить, но задача юристов дать точный и правдивый ответ.