Моя дочь хочет жить со мной ей 9 лет и всячески не хочет жить с мамой, что делать в этом случае?

• г. Москва

Моя дочь хочет жить со мной ей 9 лет и всячески не хочет жить с мамой, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места проживания ребёнка.

Здравствуйте! Надо готовить в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами (статья 65 часть 3 СК РФ). Для этого надо собрать на себя материал характеризующий, справку со школы об обучении ребенка, характеристику ребенка и Вашу, а также кто водит ребенка в школы и секции. Обратиться в орган опеки и попечительства. Они побеседуют с ребенком и родителями и составят акт условий жизни ребенка и родителей. Ну и составить иск в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ. За помощью в этом можете обратиться к любому адвокату на сайте и обсудить с ним детали в личке.