Возможно ли устроиться на работу в полицию с погашенной условной судимостью после службы в армии МВД?

• г. Москва

Могу ли я устроиться на работу в полицию с погашенной условной судимость просто после суда я через пару месяцев ушёл в армию в вв МВД войска и отслужил 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"

"Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Я сначала получил судимость потом ушёл в армию отслужил срочную а потом по контракту в внутренних войсках мвд.

То,что вы служили по контракту во внутренних войсках МВД не дает вам возможность устроиться в полицию Ваша же судимость от этого никуда не делась.