Вопросы по вывозу мусора в с. Вольно-Надеждинское, Приморского края, и нормам объема

• г. Южно-Сахалинск

По вывозу мусора. Проживаю в с.Вольно-Надеждинское, Приморского края. Вывоз мусора 1 раз в неделю осуществляет компания ЭКО-Сервис. До закрытия полигона ТБО в п.Мирный платили 120 р. с человека, т.е. 360 р., сейчас оплату подняли до 180 р., т.е. 540 р., мусор вывозят на мусоросжигательный завод во Владивосток. Сегодя у нас не забрали 1 мешок, оставили записку, что превышена норма объёма, подскажите, существуют ли нормы и сколько положено с 1 человека? C уважением, Павел Иванович, пенсионер, ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да нормы существуют. Для каждого региона существуют свои нормативы. Они обычно указаны на сайте рег. оператора. Но они обычно вывозят и сверх нормативов.