Необходимость каско при покупке б/у автомобиля в кредит на 3 года и влияние отказа от его оформления

• г. Москва

Скажите пожалуйста Машину покупал в кредит бу, на 3 года, остался платить 1 год, подошло время делать каско, могу ли я ее не делать? И на что это повлияет?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Почитайте кредитный договор. В нем должно быть прописано про каско. По закону страхование добровольное, следовательно, страховать имущество обязанности у Вас нет.