Как защитить права пенсионеров от шумных ремонтных работ соседей?

• г. Курск

Соседи сверху около месяца ведут ремонтные работы. С шумом дрелей и выдалбливанием стен. В будние дни, с 9 до 17. Но мы с мужем пенсионеры, из квартиры не можем уходить на время проведения работ. Можно ли как то повлиять на соседа с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бесперспективный вопрос.

С точки зрения закона повлиять на соседей Вы не можете, т.к. работы ведутся только в рабочие дни и в рабочее время. Остается только терпеть, пока соседи не закончат ремонт.