Человек купил авто, не снимая с учета продал мне, а первый хозяин умер, гаи в регистрации отказывает.

• г. Москва

Человек купил авто, не снимая с учета продал мне, а первый хозяин умер, гаи в регистрации отказывает.

Ответы на вопрос (4):

Так правильно отказывают. Вам в первую очередь нужно признавать право собственности в судебном порядке.

Вам либо через суд устанавливать свое право собственности, либо договариваться с наследниками и они вступают в наследство и продают вам, либо расторгать договор и возвращать деньги с того кто продал вам.

Добрый день.

В первую очередь, возьмите отказ с ГИБДД, а потом уже в суд.

Быстрее и удобнее будет вариант с обращением в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.