Как оформить доверенность на автомобиль без ПТС и расширить ее на другое имущество?

• г. Чебоксары

У меня следующая ситуация: отец хочет подарить мне свой автомобиль, но потерян ПТС - где именно не знаем... (Машина 3 года не использовалась) Чтобы не возить его для восстановления, достаточно ли оформить на меня доверенность (я хочу продать авто, отец в курсе) А можно ли такую доверенность, чтобы сразу одновременно и на другое имущество (гараж, дачу)... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А как без ПТС хотите продать?

Я написала, что для восстановления ПТС... Конечно, без ПТС не продам.

Если нотариус оформит доверенность без ПТС - то можете. Но в доверенности нужны все полномочия, включая оформление дубликата ПТС.