В 2003 году был осужден по ч. 2 ст. 162 приговор не знаю уехал из страны на момент приговора был несовершеннолетним.

• г. Краснодар

В 2003 году был осужден по ч. 2 ст. 162 приговор не знаю уехал из страны на момент приговора был несовершеннолетним. Какой срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Зоя, по этой статье срок давности исполнения приговора составляет 5 лет для н/летних. Однако, если после вынесения приговора он скрылся и был судом объявлен в розыск, то срок давности приостанавливается и начинает течь с момента его обнаружения.