Истек ли срок давности приговора по 159 статье? Важен вопрос при наличии отсрочки по 82 статье.

• г. Таганрог

У меня отсрочка по 82 ст.,приговор по 159 ст был в 2009 году, в этом году заканчивается отсрочка. Истек ли срок давности приговора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Течение сроков давности приостанавливается на момент пока идет отсрочка отбывания наказания! Ст. 82 УК РФ ч.2.1

Судимость погашена а срок давности не истек.