Можно ли получить паспорт в 14 лет не по месту прописки?

• г. Севастополь

Можно ли получить паспорт в 14 лет не по месту прописки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да можно

Спросить
Пожаловаться

можно, только срок в таком случае будет 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить паспорт не по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Эмма, здравствуйте.

Да, можно. Можете обратиться в любой МФЦ г. Москвы и получить через него паспорт. МФЦ само сделает запрос по месту вашего жительства для подтверждении тех данных, которые вы укажите в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Мне пора менять паспорт по возрасту в паспорте указана прописка по адресу которой не проживаю и не нахожусь и 10 лет назад по суду лишён прописки (решения суда не видел и не участвовал) сужу со слов

1 как получить (желательно дистанционно) листок убытия из бывшего места прописки

2 как прописаться в новом месте

3 как получить паспорт (даже без прописки. Просто по старому паспорту) на новом месте.

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Я меняю паспорту не по месту прописки. Мне 45 лет. Будет ли перенесена прописка в новый паспорт? И если мне откажут в штампе о прописке, на какой закон можно сослаться, чтобы она была поставлена?

В связи с регистрацией брака подала заявление на замену паспорта, место рождение мое Запорожская область, но в России я с двух лет, миграционная служба отказывает в выдаче паспорта пока не получит запрос с бывшего места прописки на 1992 год, с бывшего места прописки дали отказ, хотя я там получала первый паспорт в 1996 году и прописка была указана что мне делать я незнаю, по новому месту жительства прописка 20 лет, и я являюсь гражданкой РФ.

Можно ли выписаться с прежнего места жительства по просроченному паспорту (после регистрации брака) , а новый паспорт уже получить по месту будущей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение