Хочу вернуть страховку по кредиту, кредит досрочно погашен. Банк отказывается вернуть страховку.

• г. Челябинск

Хочу вернуть страховку по кредиту, кредит досрочно погашен. Банк отказывается вернуть страховку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки!

Если пропустили период охлаждения на отказ от страховки (14 дней), то единственный вариант вернуть средства в полном объеме, это признать услугу страхования навязанной банком при оформлении кредита!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования или отсутствие указанного заявления!

Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного!

Здравствуйте, Алёна.

Обратитесь в банк с письменным Требованием о возврате страховой премии в сумме, пропорционально сроку не пользования кредитными денежными средствами получите письменный отказ и обращайтесь с Иском в суд, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.