Отказ в перерасчете за воду из-за отсутствия счётчиков - правомерно ли это?

• г. Брянск

Я не проживала в квартире 3 года, я написала заявление на перерасчет за холодную и горячую воду, мне отказали, объяснив это тем, что у меня не стоят счётчики на воду. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы к своему заявлению о перерасчете приложили документы, подтверждающие период Вашего отсутствия в жилом помещении, то отказ лишь по этому основанию (отсутствие приборов учета) незаконен, соответственно, у Вас есть право обращения в суд.

Удачи.