Правомерность перерасчета счетчиков горячей и холодной воды в непроживаемой квартире на основе средних значений за 6 месяцев

• г. Иркутск

Стоят в квартире счётчики на воду горячую и холодную в данной квартире я не проживаю мне прислали бумагу что мне сделают перерасчёт за 6 месяцев по среднему законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем будет произведен перерасчет? Не подавали полгода показания ИПУ? Закончился срок эксплуатации ИПУ полгода назад? Подробно изложите вопрос снова.

Если с ИПУ всё в порядке, то должны ежемесячно подавать показания и предоставлять доступ исполнителю для регулярных проверок показаний ИПУ. Тогда проблем с платежами не будет. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.