Суд присудил жительство ребенка бывшей супруге, хотя ребенок уже проживает со мной два года. Каким образом можно изменить данную ситуацию?

• г. Москва

Суд определил место жительства ребенка с бывшей супругой. Ребенок проживает со мной два года. К матерью проживать отказывается категорически. Подавали аппеляцию, оставили без изменений. Чтото можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Неправильно составили, вот и отказали.

Здесь надо знать позицию матери. Она добивается исполнения решения суда? Или по-умолчанию согласна отдать ребенка? Может в мировом порядке с ней решить...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Надо видеть судебные акты и знать больше по делу, например, когда они были приняты, сколько лет ребенку. Может быть есть смысл рассмотреть возможность подачи нового иска по новым обстоятельствам.

Обратитесь к юристу со всеми документами.