Возможно ли купить автомобиль с долгом по налогу и оставить за собой номера?

• г. Касимов

Планирую покупку автомобиля, с другого города, и хочу оставить номера, но у предыдущего владельца долг по налогу за этот автомобиль. Возможно ли купить этот автомобиль если предыдущий владелец не оплатит налог? И возможно ли оставить за собой номера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный автомобиль Вы сможете купить в том случае, если на нем нет обременения, то есть он не арестован, не заложен, либо иное. Если на автомобиле имеется обременение - то купить Вы его сможете только после снятия данного обременения. В момент покупки госномера сможете перерегистрируете на себя.