Законодательная база для просьбы о занятиях ребенка с инвалидностью с учителем в школе

• г. Краснодар

На какой закон можно опираться, чтобы просить руководство школы позволить ребенку заниматься с учителем в стенах школы. Ребенок с инвалидностью на надомном обучении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от степени инвалидности. Школа обязана по ФЗ "Об образовании" обучать в стенах школы всех, как правило родители сами забирают детей и обучают надомно, а вы наоборот. Для начала установите контакт с директором и учителем с кем будете учиться. Позже пишите в Министерство образования. Все разрешат.