Ребенок находится на надомном обучение. Но состояние здоровья позволяет,

посещать несколько уроков в день в стенах учебного заведения, ребёнку нужен контакт со сверстниками. Но директор отказывает в посещении школы. Это же нарушение? Предъявляют письмо министерства просвещения по организации надомного обучения, где говорится о том, что ребёнок может посещать школу, все равно не разрешает. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Жалуйтесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с жалобой в Департамент образования и в прокуратуру. Это нарушение прав ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую еще обратиться к уполномоченному по правам ребенка.

(текст отредактирован 08.04.2021, 20:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: у ребенка 16 лет освобождение ВК по здоровью, и посещение спец группы здоровья, которую в лицее предоставить не могут. Физруку все равно на освобождение, с его слов, т.к министерство образования требует выставить оценку. Но вопрос в другом имеет ли право ребенок по договорённости с педагогом не посещать урок, особенно если он стоит в расписании первым или последним.

ответы на вопрос:

Такое возможно с разрешения директора школы, т.е. нужно договариваться именно с директором, что касается оценки, то можно дать задание на проверку теоретических знаний, с оценкой проблем быть не должно, тем более если освобождение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самое интересное педагог дал тему для реферата, ученик справился, но параллельно выставил пару двоек за непосещение... в итоге плохая оценка за год и соответственно в аттестат 9 класса.

ответы на вопрос:

В таком случае это не правильно, при освобождении так портить оценки нельзя, сначала поговорите с директором, и попробуйте решить вопрос, а уже потом, можете обратиться в Управление образование с жалобой на подобные действия педагога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор нашей школы хочет запретить моему ребенку, инвалиду по слуху, ученику 3 класса, посещать класс и перевести его на инд. обучение, т.к. одноклассник на уроке физ.-ры дал ему кулаком в ухо и я подала заявление в дет. комнату. Директор говорит, что школа не может обеспечить ему условия и он не должен находиться в классе, где 32 человека, а других классов в школе нет, хотя школа вступала в программу доступная среда. Я в панике. Заявление забрала. Что делать если не пустят в класс?

ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру. Директор школы не прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Школа заменила третий урок физры на посещение бассейна можем ли мы отказаться, и должна ли школа предоставить альтернативу этому посещению бассейна?

ответы на вопрос:

Можете отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли требование учителя обязательно посещать бассейн как 3 урок физкультуры. Посещение бассейна платное и бассейн находится не рядом со школой?

ответы на вопрос:

Нет, это неправомерно. Обязательная программа бесплатная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не законно, рекомендовать может, требовать и навязывать-нет.

(текст отредактирован 27.04.2016, 05:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у ребёнка освобождение от физкультуры по справки на год (бронхиальная астма), может ли ребёнок не посещать урок вообще? Тем более, если это посещение ей во вред. Спасибо.

ответы на вопрос:

Да ребенок может не посещать урок, но нужно согласовать с завучем или директором школы. Напишите заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Конечно он не обязан посещать урок физкультуры при наличии освобождения

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не все уроки физической культуры связаны с выполнением физических упражнений, могут быть теоретические уроки, поэтому этот вопрос нужно согласовывать с педагогическим составом образовательного учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я свободно посещать учебное заведение (колледж) в связи с тем, что являюсь единственным кормильцем в семье.

Свободное посещение нужно, чтоб работать и одновременно учиться.

ответы на вопрос:

В деканате решайте свои вопросы. Могут отчислить за пропуски.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Вам тогда нужно переводиться на заочное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько может посещать кружков ребенок в школе? Директор школы ссылается на САНПИН, посещение ребенком не более 2 кружков. Верно ли это?

ответы на вопрос:

Я не нашёл такое, пусть он даст точную ссылку на пункт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

может больше посещать, если время позволяет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение