Возможность получения гражданской пенсии для пенсионера МВД со стажем работы в ОВД и дополнительным трудоустройством после выхода на пенсию

• г. Красноярск

Мой знакомы пенсионер МВД, стаж в ОВД составил 30 лет, получает ведомственную пенсию. После ухода на пенсию официально устроился на работу и работает до сих пор. Ему 58 лет. Сможет ли он оформить себе гражданскую пенсию при достижении придельного пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (3):

Условия:

по достижении возраста 63 года,

ИПК-10

Страховой стаж 12 лет.

Непонятно что такое ИПК-10 и страховой стаж 12 лет.

Это значит, что у него по гражданке к 63 годам должно быть не менее 10 пенсионных баллов и не менее 12 лет трудового стажа.