Правомерность блокировки алиментов для уплаты задолженности по коммунальным услугам - как разблокировать счет и вернуть деньги?

• г. Новосибирск

У меня открыт отдельный расчетный счет, куда перечисляются алименты на мою дочь. Так же я должна перечислять алименты на сына. Долгое время не работала. Образовалась задолженность, которую я буду выплачивать. Есть судебный приказ на задолженность по коммунальным услугам. Приставы заблокировали алименты и удерживают за коммуналку. Правомерно ли это? И на какой документ сослаться чтобы разблокировать алименты и вернуть деньги. Ведь первоочередное это задолженность по алиментам, а потом все остальное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Приставы не имеют право взыскивать с алиментов. Вам нужно обратиться к приставам с заявлением и доказательствами того, что на данный счет поступают алименты.