Возможно ли оформить ипотеку с использованием материнского капитала в случае общего ребенка при втором браке мужа?

• г. Санкт-Петербург

Состою во втором браке и имею двух детей (один ребёнок общий), мат капитал имеется, сейчас хотим взять ипотеку первым взносом используя его. Может ли муж оформить на себя ипотеку с мат капиталом, если ребёнок общий один?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в Вашем случае материнский капитал может получить только женщина.