Сроки исчисления налога на продажу имущества, полученного от Минобороны - сколько лет можно продать квартиру без уплаты налога?

• г. Ростов-на-Дону

Мне необходимо уточнить сроки для исчисления налога на продажу имущества, полученного от министерства обороны. Квартира получена в собственность в сентябре 2016 года. Сколько составит срок для возможности продажи квартиры без уплаты налога? 3 или 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению, в вашем случае 5 лет.