Правовые аспекты и возможные решения по вопросу доступа к общей квартире в долевой собственности при препятствии бывшей жены

• г. Сургут

Квартира в долевой собственности с бывшей женой (совместно нажитое имущество). Я в квартире не прописан. В данный момент бывшая жена препятствует мне в попадании в квартиру (сменила замки, установила сигнализацию). Как законным путем попасть в квартиру и обеспечить это в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр г. Сургут!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О не чинении препятствий в пользовании квартирой" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

После положительного решения суда вы уже сможете получить Исполнительный лист и предъявить его для исполнения в Службу судебных приставов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.08.2019 г.