Как снять арест с счетов в случае вынесения судебного приказа за кредит, взятого в 2013 году, и последнего платежа в 2014 году

• г. Казань

Вынесли судебный приказ за кредит, взятый в 2013 году. Последний платёж в 2014 г. Приставы арестовали карты. Срок давности выплаты кредита не прошёл? Как поступить, чтобы снять арест со счетов? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Отменить прежде всего судебный приказ. Постановление об отмене судебного приказа отнести приставам, получить от них постановление о снятии ареста и предоставить в БАНК.

Добрый день! У вас есть право отменить судебный приказ, подав заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи заявление.

Надо получать судебный приказ, с этого дня будет исчисляться 10- дневный срок обжалования, и отменять исполнение судебного приказа.

Андрей, подайте заявление об отмене судебного приказа. У Вас 10 дней с момента получения приказа. Далее, обращайтесь в ФССП с заявлением и определением об отмене судебного приказа. Исполнительное производство обязаны прекратить. Арест с карт обязаны снять.

Срок давности (10 дней) по отмене приказа прошёл. Живу в другом регионе, а регистрация в другом (там и был суд). И всё произошло... с картами.

Попробуйте восстановить срок для представления возражения на судебный приказ. Это возможно. Отмена приказа наиболее легкий путь. Остальные требуют финансовых затрат на нас адвокатов, потому что сами вы не справитесь самостоятельно.