Как пройти медкомиссию при отсутствии посещений врача? Как влияет отсутствие посещений врача на снятие с учета?

• г. Хабаровск

Поставили на учет меня год и 4 месяца назад, я ни разу не ходил отмечаться т.к. вахтами работал и в своем городе не был. сейчас планирую сдавать на права и не знаю как пройти медкомиссию.

Сейчас наткнулся на статью:

" Досрочно человек снимается с учета в том случае, если он в течение 12 месяцев с момента постановки на него ни разу не посетил врача и его нахождение по месту регистрации не подтверждается."это правильно и законно или нет? и если я буду проходить медкомиссию в платной организации где нарколога сдам, то меня интересует в ГАИ эти базы же просматриваются?

Ответы на вопрос (1):

Справку можно получить и в негосударственной клинике, она имеют ту же юр. силу, что и из государственной.